Телефон для обращений
+7 (918) 58-96-148

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

13 февраля 2024 года состоялось заседание круглого стола на тему: «Особенности льготного обеспечения лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения некоторых категорий граждан». Модератором и ведущим выступил председатель подкомитета по здравоохранению комитета ЗСРО по социальной политике, труду, здравоохранению и делам военнослужащих Дмитрий Сизякин.

В ходе заседания были заслушаны выступления: начальника управления лечебно-профилактической помощи Минздрава области, Владимира Шина; председателя Общественного совета Минздрава области Игоря Галеева; председателя Ростовского областного диабетического сообщества Михаила Галичаева.

В ходе встречи были подняты важные вопросы, в том числе представителями общественных организаций, в числе которых была и Председатель РО ВОРДИ Ростовской области Карина Мирзоева.

РО ВОРДИ благодарит Минздрав области и ЗСРО за поддержку следующих проблем за счет регионального бюджета: ежегодная компенсация комплектующих речевых процессоров семьям с детьми с кохлеарными имплантами, а также компенсация безбелкового питания взрослым людям с фенилкетонурией. Проблемы с обеспечением детей-инвалидов ЖВНЛП сохраняются, поэтому РО ВОРДИ продолжает работать и обращаться в надзорные органы по каждому поступившему обращению в «Семейные приемные ВОРДИ».

РО ВОРДИ Ростовской области на круглом столе обсуждает важные вопросы здравоохранения

totop