Телефон для обращений
+7 (918) 58-96-148

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Проект "Семейные приемные ВОРДИ", стартовавший в Ростовской области, и проект "Особый смысл. Инклюзивный туризм" МО ВОРДИ г. Азова и Азовского района представлены на прошедшем в Южном Федеральном университете нетворкинге «Дорошу осилит идущий:от личной инициативы к педагогическим волонтерам инклюзии» . 

В теплой дружеской обстановке "Точки кипения ЮФУ" состоялось мероприятие, приуроченное к международному дню благотворительности "Щедрый вторник" и посвященное волонтерским проектам области, развитию инклюзивного педагогического волонтерства. 

С каждым годом количество друзей ВУЗа растет, появляется все большее количество проектов, направленных на создание инклюзивного пространства. В этот раз большой премьерой стало открытие проекта "Ресурсная мастерская", реализуемый благодаря поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина. 

В ресурсном пространстве будет реализована программа работы студентов кафедры инклюзивного образования с детьми с РСА и иными ментальными нарушениями, будущие специалисты смогут получить огромный багаж знаний для дальнейшей работы, дети получат интересные и увлекательные занятия, родители - время, которое можно будет потратить на свои нужды. Инициатива члена Правления РО ВОРДИ Ростовской области Алексея Сеника была подхвачена заведующий кафедры инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации Академии психологии и педагогики Лилией Горюновой и Доцентом кафедры инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации, руководителем магистерской образовательной программы "Теория и методика работы с лицами с РАС" Екатериной Тимченко, разработавших проект, ставший победителем конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма» БФ Владимира Потанина. 

Алексей Сеник презентовал открывшуюся недавно "Семейную приемную ВОРДИ" Ростовской области, проект, направленный на социальную помощь и поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью. Обратиться за помощью можно написав заявку в специальной форме обращения - https://help.vordi.org/ или позвонив по телефону 8-800-250-42-43. Изюминкой стал рассказ о проекте инклюзивного туризма, вот уже более года действующий в МО ВОРДИ Ростовской области, включивший в себя семьи не только из подведомственных муниципалитетов, но и Ростова, Батайска, Аксая.

РО ВОРДИ Ростовской области представляет проекты на нетворкинге в Южном Федеральном университете

totop