Телефон для обращений
+7 (918) 58-96-148

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Сегодня в нашем чате семейной приемной Кристина, мама 9ти-летнего Александра поделилась опытом с другими родителя, оставив отзыв о нашей работе. С ее разрешения выставляем и на нашей странице:

Всем добрый вечер.
Хочу поделиться своим опытом переоформления ипр.
Расскажу подробно, для тех, кому это только предстоит.

Первый раз мы оформляли инвалидность много лет назад. Тогда нам практически ничего не вписали в ИПР ( на мою просьбу вписать вертикализатор, сказали вам он не нужен). Прав своих я не знала, и оставила все как есть.

В этом году я оформляла сына в школу и заодно решила внести правки в ИПР. Мамочки посоветовали организацию ВОРДИ , и Юля Паньшина объяснила порядок корректировки.
Сходила к педиатру, она дала обходные листы( для ПМПК и МСЭ). Перед тем как мы начали обходить всех врачей, я позвонила заведующей и спросила, могут ли они организовать выездную комиссию (слышала что так делают), мне конечно сказали что на это нет бюджета. Тогда я спросила, можем ли мы в один день пройти всех врачей в поликлинике, мне сказали что можем. Заранее к врачам не записывалась, просто пришли в поликлинику и в порядке живой очереди проходили.

Наше оформление документов для мсэ и пмпк усложнился тем, что пройдя всех врачей мы переехали в другой город. Там прикрепились к поликлинике, прошли невролога( потому что врач в другом городе не вносил данные в компьютер, и была только выписка). И еще прошли ортопеда (у меня уже была готовая выписка, в которой были указаны все необходимые ТСР с учетом параметров ребенка, которую прислала Юля после того, как мы сделали все замеры ).
Потом невролог оформила все документы и отправила их на ПМПК и МСЭ.
Нам позвонили из МСЭ, назначили дату комиссии, потом я пришла за новой ИПР, проверила все ли ТСР вписаны и все.
Дальше подала на электронные сертификаты на госуслугах (тут опять Юля подробно рассказала как это сделать).
Через неделю начислили средства на электронный сертификат. Я выбрала магазин, в котором хочу купить коляски и все. Обычно мамочки советуют supportshop, rehab orto или ортодон.

Воевать ни с кем не пришлось, и доказывать что-то, защищая свои права тоже. Так что теперь у сына новая ИПР, со всеми нужными ТСР, за что конечно огромная благодарность Юле Паньшиной.

Благодарим Кристину, рады, что все сложилось благополучно!
Отдельная благодарность консультанту семейной приемной Юлии Паньшиной за помощь и сопровождение семьи с ребёнком-инвалидом. Юлия Паньшина

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грандов Фонд президентских грантов



Пересмотр ИПР: Путь к обновленной программе с поддержкой Юлии Паньшиной

totop