Телефон для обращений
+7 (918) 58-96-148

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

С 10 по 13 сентября одновременно на трех площадках – в Москве, Самаре, Новосибирске Всероссийский союз пациентов провел общероссийский семинар для представителей пациентских НКО.В семинаре приняли участие 148 представителей 75 НКО из 45 регионов Российской Федерации.

Ведущими на семинарах выступили руководители и тренеры Всероссийского союза пациентов, представители региональных ресурсных центров НКО и эксперты развития НКО. Методическое, исследовательское и консультационное сопровождение тренингового процесса осуществляют эксперты Центра гуманитарных технологий и исследований «Социальная Механика».Данный трехдневный семинар проводился в рамках проекта Всероссийского союза пациентов «НКО пациентов – ресурс общества и государства», который направлен на активизацию деятельности региональных пациентских НКО, объединение экспертных ресурсов пациентского движения России.В течение этих плодотворных трех дней на площадке в г. Москве активно училась и Галина Жогина, Галина Жогина, член РО ВОРДИ РО, координатор направления «здравоохранение».В ходе этапа под называнием «От идеи до проекта» Галина Жогина Галина Жогина осваивала с коллегами из пациентских НКО ряд технологий управления деятельностью общественной организации, проектирования и управления проектами. Галина вернулась уставшая, но воодушевленная, полная идей и планов.

По итогам семинара РО ВОРДИ РО будет двигаться вперед в работе направления «здравоохранение», помогая родителям узнавать больше о правах пациентов, защищая и представляя интересы нашей целевой аудитории в системных вопросах.Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить коллеге, помощнику, партнеру и просто хорошему человеку - Наталье Федоровне Кичигиной, координатору Горячей линии ВСП по правам пациента - за сотрудничество, поддержку, помощь.

Представители РО ВОРДИ приняли участие в общероссийском семинаре для представителей пациентских НКО.

totop