Телефон для обращений
+7 (918) 58-96-148

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

13 апреля координатор направления "Сопровождаемое проживание" РО ВОРДИ Виолетта Власкина приняла участие в круглом столе «Развитие движения «Абилимпикс» в Ростовской области».
Целью круглого стола являлось привлечение внимания и объединение усилий общественных и государственных структур к развитию движения «Абилимпикс» в Ростовской области.
В программе круглого стола были обсуждены основные направления и результаты работы Регионального центра развития движения «Абилимпикс» в РО, вопросы трудоустройства участников чемпионатов по профессиональному мастерству, методика подготовки к чемпионатам, имеющийся опыт участия в чемпионатах «Абилимпикс» различного уровня.
Особо хочется отметить, что для победителей чемпионатов предоставляется возможность получения образовательного сертификата для последующего обучения по выбранной специальности в учебных заведениях области.
14 апреля 2022 в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Ростовской области "Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления" прошла Всероссийская конференция "Формирование равных условий и доступности получения среднего профессионального образования лицами с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья".
В качестве слушателя участие приняла координатор направления "Образование" РО ВОРДИ Ростовской области Татьяна Омельченко.
На мероприятии педагоги из разных городов делились своими самыми успешными практиками в обучении лиц с инвалидностью. Также особое внимание было уделено проблемам дальнейшего трудоустройства для выпускников таких учреждений.

Региональный чемпионат «Абилимпикс» 2022 в Ростове-на-Дону

totop