Телефон для обращений
+7 (918) 58-96-148

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

30 ноября состоялось заседание Координационного совета по вопросам развития образования обучающихся с инвалидностью и ОВЗ при Губернаторе Ростовской области. РО ВОРДИ было представлено в этом совете членом правления Софьей Омелечко.

Темой заседания стали проблемы детей и лиц с нарушениями слуха и глухотой. С докладами выступили представители Министерства образования, Управления государственной службы занятости населения, Союза работодателей Ростовской области, Ростовского РО ОООИ «Всероссийское общество глухих». Информация, представленная докладчиками, обрисовала нынешнее положение вещей, затронула ряд существующих проблем и обозначила перечень задач для дальнейшей работы.

Выражаем благодарность членам Координационного совета, и особенно Министерству образования, которое в подобных заседаниях зачастую берет на себя основную нагрузку и ответственность за принимаемые решения, за открытость к диалогу, готовность выслушать предложения родительского сообщества, а иногда и жалобы. С удовлетворением можем отметить, что все предложения, затрагивающие вопросы регионального уровня, внесенные РО ВОРДИ, были рассмотрены и приняты во внимание при формулировке решения заседания совета.

РО ВОРДИ надеется на реализацию принятых решений в обозначенные сроки и на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

РО ВОРДИ обсуждает на Координационном совете проблемы обучения лиц с нарушением слуха и глухотой

totop