Телефон для обращений
+7 (918) 58-96-148

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

26 февраля 2020 года в Областной Детской Клинической больнице г. Ростова-на-дону состоялась информационная встреча на тему: «Послания Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми». На встрече были председатель законодательного собрания Ростовской области, А.В. Ищенко, министр труда и социального развития, Е.В. Елисеева, зам министра образования Т.С. Шевченко, начальник отдела охраны женщин и детей минздрава Ростовской области, Т.В. Выгонская, а также депутаты, представители общественных организаций.
В ходе мероприятия у представителей НКО была возможность задавать вопросы. Так, нашим представителям выпала возможность задать важные вопросы: член Правления, Виолетта Власкина Виолетта Власкина задала вопрос об организации «передышки» семьям с детьми и взрослыми с инвалидностью. А член регионального отделения, Оксана Ткач, задала не менее важный вопрос об оказании стоматологической помощи детям и взрослым с ментальной инвалидностью, с бронхиальной астмой и тяжелыми множественными нарушениями под общей анестезией.
К сожалению, оба этих вопроса не решены системно в регионе, об этом и отметили представители власти, но мы будем продолжать писать и говорить об этих проблемах, поскольку они очень важны для наших семей.

Состоялась информационная встреча на тему: «Послания Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми».

totop